BzBook.ru

Защита прав потребителей: в вопросах и ответах

81. Имеет ли право потребитель предъявить требования к исполнителю, связанные с недостатками выполненной работы, если они во время не были обнаружены?

Согласно п. 3 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право предъявить требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги) при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги). В том случае, если недостатки выполненной работы при ее принятии невозможно было обнаружить то, потребитель вправе предъявлять требования (оказанной услуги) только в том случае, если они были обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет, в отношении недостатков в строении и в другом недвижимом имуществе.