BzBook.ru

Защита прав потребителей: в вопросах и ответах

60. Возмещается ли потребителю в случае возврата товара ненадлежащего качества сумма, на которую увеличилась цена товара в результате изменения рыночных цен?

Согласно п. 4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» при возврате товара ненадлежащего качества потребитель имеет право требовать возмещения разницы между ценой товара, которая была установлена договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования. В том случае, если требование добровольно не удовлетворено, то разница будет возмещаться между ценой товара и ценой товара соответствующей на момент вынесения судом решения.