BzBook.ru

Защита прав потребителей: в вопросах и ответах

167. Законно ли то, что станция технического обслуживания безвозмездно устранила недостатки ремонта, допущенные при первичном обращении, но отказалась выплатить неустойку за превышение сроков ремонта?

Это незаконно. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков или о повторном оказании услуги (выполнении работы) не освобождает исполнителя от ответственности в виде уплаты неустойки за нарушение срока окончания оказания услуги (выполнения работы) (п. 52 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290).