BzBook.ru

Защита прав потребителей: в вопросах и ответах

162. Имеют ли право при въезде на станции технического обслуживания в принудительном порядке производить мойку автомобиля?

Это незаконно навязанная услуга. Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные платные услуги (работы), а также обусловливать оказание одних услуг (работ) обязательным исполнением других (п. 20 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.).