BzBook.ru

Защита прав потребителей: в вопросах и ответах

156. При покупке запчасти к автомобилю в магазине предупредили, что завод не установил на него гарантию, а они принимают претензии в течение двух недель. Через месяц деталь отказала. Можно ли потребовать у продавца замены или ремонта?

Если на товар не установлен гарантийный срок, то потребитель вправе, в соответствии с п. 1 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей», предъявить продавцу или изготовителю требования в отношении недостатков товара, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи их потребителю.