BzBook.ru

Защита прав потребителей: в вопросах и ответах

131. Производится ли возврат пассажиру средств за утерянный или испорченный проездной билет?

Возврат средств пассажиру за утерянный проездной документ, который может быть восстановлен или идентифицирован, перевозчиком не производится.

Возврат средств за испорченный проездной документ, который может быть восстановлен или идентифицирован, производится перевозчиком при наличии отметки о времени обращения пассажира в железнодорожную билетную кассу по поводу возврата средств.

Согласно п. 28 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, восстановленный (вследствие утраты) проездной документ к возврату и переоформлению перевозчиком не принимается.