BzBook.ru

Защита прав потребителей: в вопросах и ответах

128. Какая сумма удерживается при возврате проездных билетов, приобретенных по заявкам организаций?

Согласно п. 21 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, при возврате приобретенных по заявкам организаций проездных документов менее чем за 7 суток до отправления поезда и не позднее, чем за 3 суток до отправления поезда удерживается 50 % стоимости плацкарты, а при возврате таких проездных документов (билетов) позднее, чем за 3 суток до отправления поезда удерживается полная стоимость плацкарты.