BzBook.ru

Защита прав потребителей: в вопросах и ответах

95. Потребитель заключил договор со строительной фирмой на строительство дома. После того как 50 % работ было выполнено, потребитель решил достраивать дом своими силами. Претензий к качеству работы, выполненной строителями, у него не было. Мог ли он отказаться от исполнения договора и как он должен в такой ситуации оплатить работу строителям фирмы?

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, однако при этом потребитель обязан оплатить строительной фирме фактически понесенные фирмой расходы, которые связанны с исполнением обязательств по данному договору.